NewForum™

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewForum™ » Политика » Оружие у населения


Оружие у населения

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Должно ли население иметь оружие на руках?
Да

28% - 2
Нет

71% - 5
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 7

1

Должно ли население иметь оружие на руках?
Как думаете,господа?

0

2

Ответил НЕТ, в связи с недавним инцендентом в одном из университетов США (напомню - коррейский студент перестрилял 32 человека, после чего сам застрелился).... а если обычное травматическое то ДА!

0

3

А я ответил -ДА: в царской России простой человек имел в наличии оружие. Да ине было того беспредела относительно убийств,как в США, потому что жили по совести.
Раньше считалось,что только побеждённый не имеет право носить оружие.
Мы- то кем побеждены?

0

4

Охотническое да, а так, чтобы по улице ходить с пушкой это явно лишнее.

0

5

нет, иначе такой беспредел будет

0

6

Вопрос к тем, кто против:
1. Ваши аргументы против оружия.
2. Вы считаете себя побеждёнными?и  если да, то кем?

0

7

WhitePatriot написал(а):

Ваши аргументы против оружия.

Это ведь всё можно рассматривать с разных сторн, в качестве самообороны это конечно хорошо, но массы людей оружие используют не по нужде так-сказать.... сами подумайте если у каждого человека на улице будет запазухой 12мм дура, что с нами станет???? :lol:

0

8

Ничего не станет, сударь.
При царе Николае 2 все были-то с оружием, не было такой волны криминала и этнических ОПГ как сейчас.

0

9

Нет.
1. Ваши аргументы против оружия. Один придурок у которого есть оружие может перестрелять кучу народа, или например у человека все рухнуло и он потерял все, тоже может причинить вред окружающим на почве своего растройства. Ведь оружие - это соблазн, и раз оно есть, то можно им воспользоваться. Один воспользуется им для защиты, а другой для нападения...
2. Вы считаете себя побеждёнными?и  если да, то кем? нет.

0

10

WhitePatriot
Тут в США недавно один ... 32 человека грохнул за раз.

0

11

А то что в США происходит, то не связано с событиями у нас.
Было бы желание- можно ибез оружия натворить хаоса. :D
Давайте говорить не про США, а про Россию.

Раньше побеждённые лишались оружия, а коммунисты разоружили народ...Чувствуете направление мысли, господа?

0

12

А чё гворить про Россию: Почему то, что происходит у них не может произойти у нас? у нас в старне итак полно людей, которые с хожами ходят. ИМХО оружие в свободном доступе для России утопия.
Коммунисты кстати непросто разоружили народ: время смутное было. Как и сейчас. Да: и без оружия можно делов натворить, но с оружием ещё больше.

0

13

Чёрный адвокат написал(а):

без оружия можно делов натворить, но с оружием ещё больше.

полность согласна.

0

14

А вот пример из недавних относительно событий: во время правления Путина, в самом его начале с территории Ичкерии в Дагестан ворвались орды преступников, остановил их местный вооружённый народ.
Ну а может не наличие оружия виновато в росте криминала, а рост безнравственности?

0

15

Только этот местный народ постоянно друг друга режет.

0

16

Вот если говорить про ОПГ, они ведь благодаря оружию делаю свои дела, без него они некуда, в СССР на нашу доблестную милицию совсем не покушались....а сейчас.....завалят и глазом не маргнут....беспредел, и всё из-за доступности оружия....

0

17

wizard
в принципе согласна с тобой, но еще надо учитывать время. В СССР не шли боевики и ужастики, и то поколение росло совсем на других идеалах

0

18

http://top.rbc.ru/index1.shtml
Для размышления

0

19

Он купил два пистолета, с которых спилил номера напильником.

нет слов...

0

20

Где я могу видеть доступность оружия?
Видел в очереди за разрешением на оружие большей частью ЛКН,китайцев, да один я Русский был там.
Кто режет своих в Дагестане? прошу факты с ссылками в форум(студию).
ОПГ  начали создавать начиная с люберов...

0

21

WhitePatriot написал(а):

Кто режет своих в Дагестане? прошу факты с ссылками в форум(студию).

А кто говорил про "своих" Я говорил про беспредел на Кавказе в-общем и целом Иначе бы наши войска там с 1994 года (с перерывом) не сидели. Факт в том, что преступности там полно. И если оружие имеет много людей нелегально, то легально его будет приобретать всё больше народа. Я бы вот не хотел, чтобы возможность приобрести оружие имели несколько людей из моего дома. Официальных проблем с законом у них нет, поэтому оружие приобрести они смогут, а там.... Самозащита и т.п.

0

22

Почем-то при генерале Ермолове на Кавказе казаки имели оржие и местные не бунтовали. Не странно?

0

23

Казаки - это, извините, не простые граждане, это своего рода "дружина", которая за исключением некоторого периода времени всегда обладала особыми правами

0

24

Дружина первоначально была охраной князя на Руси: делилась на старшую друшину(бояр) и младшую(отроков).
Казаки обладали всегда особыми правами.

0

25

Я слово Дружина, если вы не заметили в кавычки поставил.

0

26

Не надо нам такого))) не хачу, что меня туземец ускоглазый в собственном универе пристрелил.

0

27

да кто хочет-у всех и так есть-тоже-проблема

а вот даунов-у которых оно и так есть-отстреливать и надо-естественный отбор-имхо

0

28

На самом деле горестно читать все эти вещи, смотрю и вижу как люди истинных вещей не понимают, и всё чо то нас с кем то сравнивают.
Руссичи мы и оружие у каждого мужчины должно быть !!!
Но а о том что нравственности нет так менят всё нахрен  надо смотрите тему про монархию !!!
У нас страна катиться в ад прямыми словами !
Геноцид !
У нас героин только высек 2 поколения, Сейчас психотропы, и прочие этногены спайсы и прочию мразь везут и травят а дети наши трясут булками и думают что они короли мира и им хорошо ! Губя генофонд здоровье и мозги свои !
Так откуда будет нравственность при таком правлении !!! Как сейчас !!!
Я помню как я поступал в пионеры я этим не горжусь но тогда хоть идеология была а сейчас для молодежи вообще нечего нет !!!
Сейчас не учат людей с детства чему либо и не как не направляют, сейчас у нас с детства ты сам по себе !!
Вот это и есть хаос !!!!

0


Вы здесь » NewForum™ » Политика » Оружие у населения