NewForum™

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewForum™ » Вопросы и Ответы » обещания самим себе


обещания самим себе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

мы все даем себе обещания-бросить курить,начать откладывать деньги,не бить вдов и сирот тяжелыми предметами после шести вечера..не то чтобы нам все это было нужно-так требует рудиментарный вечно воспаленный орган под названием совесть.попробуем с ним договориццо=))

1.бросить курить

подлая совесть знает куда бить-твое любимое занятие она считает самым вредным.ну и есть ли  унеё после этого совесть?

голос совести-ежегодно по данным ВОЗ от рака легких умирает 4 млн.человек.основной фактор риска-курение.
твои кнтраргументы-в Санкт-Петербуржском институте онкологии курят 50% мужчин и 25 % женщин-врачей

голос совести-от курения слабеет потенция.согласно исследованиям-выкуривание более 20 сигарет в день у 11% мужчин приводит к функциональным половым расстройствам.при отказе от курения потенция в большинстве случаев полностью восстанавливается.
твои контраргументы-зато знакомиццо проще,попросив прикурить.согласно тем же исследованиям,воздержание от курения за 3-4 часа до предполагаемой близости способствуют усилению эрекции.

голос совести-капля никотина убивает лошадь.
от тебя-а хомяка разрывает на куски!

компромисс: не бросай курить-бросай вредить здоровью.авторы некоторых статей предполагают,что ограниченное употребление табака (скажем,до нескольких сигарет высокого качества с фильтром) не оказывает по-настоящему отрицательного воздействия на организм,особонно у людей с многолетней зависимостью.так что предлагаем следующий список компромиссных мер:не кури до обеда,кури только легкие сигареты,кури не больше 10 в день,кури через мундштук с фильтром,пей витамин С.
..звучит банально?а ты попробуй,увидишь,насколько спокойнее станет твоя совесть=))

2.вылечить зубы

если ты не законченный ипохондрик (и если твоя девушка не медсестра),общение с людьми  вбелых халатах вряд ли является твоим любимым способом проведения досуга.но почему-то именно дантисты возбуждают совесть больше всего.

голос совести-всего несколько визитов к дантисту,и голливудская улыбка обеспечена.ну сколько можно откладывать?
твои контраргументы-будет больно.врач возьмет узнакомого строителя дрель с перфоратором и будет совать мне её в рот.

совесть-к зубному положено ходить раз в полгода.
от себя-пропаганда!они это говорят нарочно,чтобы вытрясти наши денежки.

голос совести-эту временную коронку доктор слепил из старорй жвачки и велел прийти в среду.а ты ходишь так уже два..нет,три года!
ты-ну и что,что она позеленела от времени.вто выпадет-будет повод наведаться.

компромисс: не записывайся к врачу-ты все равно никогда не отважишься поднять трубку и сказать-я хочу полечить зубы.пожалуйся кому-нибудь из близких-желательно женщине,желательно той,которой небезразлично твое здоровье.просто скажи,что не можешь собраться,а зубы выпадают,как косточки из арбуза.добрая женщина запишет тебя сама,а уж дальше тебе не отвертеться.тут ведь главное-начать.

3.больше зарабатывать

ты твердо решил,что вэтом году заработаешь больше,чем в предыдущем,но почему-то не вышло.хотел потребовать прибавки-как-то не собрался,решил было сменить работу,но пока не нашел ничего подходящего...видимо,у тебя были скрытые контраргументы,в которых ты себе не признаешься.

голос совести-денег не хватает! надо требовать повышения.
ты-это рискованно,могут и уволить.лучше на такой работе,чем совсем без работы.

совесть-ты можешь получать больше! при твоих-то способностях (в твоем возрасте,твоем статусе).
от себя-могу,конечно.но,в общем,мне и этого хватает.сколько ни заработай,всегда будет хотеться еще.

совесть-все кругом зарабатывают больше.
ты-ну да...хотя им не позавидуешь,если разобраться.а я по крайней мере не гроблюсь.

компромисс: не пытайся заработать больше!просто попробуй полюбить свое финансовое положение.
1-поменьше трать.ты прекрасно знаешь,где можно сэкономить.
2-по данным госкомстата средняя з\п в России составляет гораздо меньше твоей-почаще вспоминай об этом.
3-займись параллельной творческой деятельностью-ты будешь мнеьше тратить на убийство свободного времени,а плоды твоего труда могут найти своего покупателя.знаешь сколько получают журналисты,художники,фотографы и заводчики ризеншнауцеров? за один готовый продукт больше,чем средний россиянин в месяц.

4.высыпаться.

это было так просто сказать себе-я постараюсь спать не меньше 8 часов в сутки.вместо этого ты освоил новый рубеж-спать по 4 часа три ночи подряд.

совесть-хронический "недосып" запускает в организме процесс преждевременного старения,влечет за собой погубные изменения процессов обменя веществ,гормональные..эндокринные..хр-р-р..
ты-я ничего не успеваю,приходится экономить на сне.это дань нашему времени бешеных скоростей.

совесть-ты опаздываешь на работу оттого,что не можешь вовремя проснуться.
от себя-кто зевает днем,тот не зевает ночью!

совесть-ты засыпаешь в разгаре фильма (вечеринки,группового секса=)).
ты-просто иногда язабываю выпить кофе.все самое интересное происходит ночью,а все самое важное утром-посплю на пенсии.

компромисс: не надо спать больше!надо спать лучше.неуклонно повышай качество сна,и ты обойдешься гораздо меньшим его количеством.
оптимальная температура воздуха для сна-18 градусов.открой на ночь окно и прими перед сном прохладный душ.не наедайся на ужин углеводами-налегай на белки и клетчатку.то есть поменьше макарон,побольше овощей и куриного мяса.
плохой сон может возникнуть на почве нехватки витаминов группы В,кальция,магния и железа.пей витамины!
секс перед сном удлиняет фазу "дельта-сна",во время которого ты больше всего отдыхаешь.
когда ты храпишь,воздух поступает в легкие с перебоями.пока ты не избавишься от этой глупой рпивычки,о качественном сне нечего и думать.

0

2

разобрать стол,гараж,шкаф,балкон

поиски наркотиков в твоей квартире займут у специалистов из фсб всю ночь вместо запланированных двух часов.а ведь обещали женам не задерживаться на работе.

голос совести-в один прекрасные день тебе понадобится загранпаспорт,ты не сможешь его быстро найти и пропустишь гран-при в монако.
ты-с разбором вещей трудно опоздать-лежали мои детские лыжи с мягким креплением на антроесолях 19 лет,полежат и до следующей субботы.
совесть-пример со шкафом и столом ясно дает понять,что ты не способен к минимальной организации своего существования.ты не мужчина,ты-тупиковая ветвь эволюции.\гыгы-хороший пример-нада запомнить=\\
от тебя-в некоторых вопросах я-организационный гений! вот взять хотя бы разветвленную структуру папки с :\documents\pom_pics\
совесть-тихая мещанская радость приобретения материальных благ омрачается мыслью о том,что их некуда складывать
сам-что же мне теперь выкинуть прекрасный комплект летней резины только потому,что из одной покрышки торчит корд?

компромисс : не выикдывай старые вещи!просто реши для себя : вот этот заслуженный двухкассетник,эта пачка конспектов,этот старый ошейник,эти пятидюймовые дискеты,эта дедова кожанка и это чучело первой жены-дороги мне как память.это то,что я буду нести с собой через жизненные невзгоды,это то,что положат в мой саркофаг\вот ужаст-то о-О\ отныне и вовеки эти предметы освобождаются от статуса  хлама и промотируются на должность экспонатов.таких реликвий может быть сколько угодно,главное,чтобя их было исчислимое количество.все остальное-безликие обломки прожитых лет,выкинь их.возлюби свои завалы,и ты больше не будешь беспокоиться о необходимости навести вних порядок.

уделять больше времени родителям,женам,детям

конечно,они все-самые родные и близкие,и каждый имеет законное ежедневное\вот я кому-то это напомню\право на кусочек тебя.как-никак мама,между прочим,жена\во-во\и,на минутку,родной ребенок\ну хоть до этого дело не дошло\,не говоря уже о (бабу-,деду-)шках,(дяд-,тет-)ях,племянни(-ках-,-цах).но ты существуешь в этой жизни в количестве 1(одна)шт.и вроде ббы тоже имеешь право на себя.в порядке общей очереди\ррр!\

голос совести-ты-плохой сын : не звонишь родителям,а если звонишь,то все время говоришь-нормально,ничего не рассказываешь,слушаешь невнимательно и нарочно ходишь на бизнес-ланч без шапки,чтобы расстроить маму\=\\
ты-но у меня правда все нормально!мама,ты действительно хочешь знать,почему у меня,например,сегодня плохое настроение?понимаешь,у нас на работе поставили прокси-сервер,и теперь невозможно посылать файлы по ICQ...
совесть-ты не муж,а фикция!\ну эт сильно\ладно-дома ты только ешь и смотришь телевизор,ладно-не носишь кольцо,ладно-секс три минуты раз в две недели..\О-о\но как можно было поздравить тещу с 60-летием вместо 50-летия!
от тебя-но ммы же живем вместе-каждый день,рядом друг с другом,ни с кем другим,уже много лет.я даже подарил ей DVD плеер с пятиканальным звуком-разве это не тихое семейное счастье?
от совести-ты отлично знаешь как выглядит твой ребенок в спящем состоянии.о подробностях его существования в период бодрствования ты знаешь со свлос родственников.и это ты назывваешь отцовством?
сам-я обеспечиваю материальную базу,оплачиваю садик,врачей и покемонов.увы-на это уходит все время.кстати,я тут уделил ребенку время-в субботу утром он целый час играл на мне в магазин,пока я не проснулся.

компромисс : не уделяй близким больше времени!просто сделай так,чтобы они не чувствовали себя брошенными.это ощущение у близких не только субъективно.если родители-жены-дети могут рассказать соседям-подругам-друзьям о том,что ты им рассказал-помог-нарисовал,то советсь не позволит им считать тебя незаботливым.итак-программа действий: родители-держи руку на пульсе их транспортных,материальных и бытовых проблем.это отнимает не столько время,сколько деньги,в крайнем случае можно послать водителя.твоя совесть будет чиста,даже если ты,подлец,не можешь раз в месяц посмотреть с мамой её любимый фильм.жена-если тебя нет,за тебя должны говорить вещи-заточенные ножи(10 мин в неделю),запас катрошки(1 час в 2 недели),букетик на столе(15 мин.1-2 раза в неделю)
дети-ритуалы вроде ежевечернего чтения перед сном создадут у ребенка ощущение,что папа присутствует в окружающем его мире,и этот мир устойчив.добавь сюда какой-нить ритуальный экшн на выходных(вроде зоопарка или обучения игры в дурачка),покупки книжек-игрушек-кассет,и возможно,через 50 лет у твоего ребенка хватит эмоций на еженедельные посещения тебя в доме престарелых.

0

3

7-ходить в спортзал
быть спортивным,следовательно-здоровым,следовательно-счастливым-хочется всем.так почему же ты не на беговой жорожке,а на диване?попробуем разобраться во внутренних противоречиях.

голос совести-ты похудеешь.занимаясь 2 раза в неделю по часу,ты сможешь сбросить 2 кг в месяц без всяких усилий.
ты-это дорого.приличный спортивный спортзал стоит минимум 500$ в год.а еще форму покупать.
совесть-ты накачаешь мышцы,р чем мечтал с детства.
от тебя-это занимает много времени.это только так кажется,что два часа в неделю.а еще дорога.
совесть-ты будешь лучше себя чувствовать.регулярные занятия спортом как минимум увеличивают выносливость,повышают иммунитет,предотвращают сердечно-сосудистые заболевания и укрепляют спину.
сам-можно уронить на себя штангу и остаться инвалидом\чето тут я смеялась=\\ и кстати,самое главное-мне лень,мне лень,мне лень.
она-я\твоя совесть\ заткнусь,и ты сможешь гораздо спокойнее вредить здоровью в свободное от занятий спортом время.
ты-я свою совесть знаю.она найдет к чему прицепиться.напримет к тому,что мои вредные привычки мешают достижению успехов в спорте.

крмпромисс: не записывайся в спротзал!просто попробуй добавить немного здорового образа жизни и посмотри что из этого полцучится.не понравится-сразу бросай-ты сделал все что мог.\не-ну фигня-нравица,не нравица-а приходица=\
если тебя гнетет перспектива принесения финансовых жертв на алтарь спорта-начни хотя бы делать зарядку.включи в программу отжимания,приседания и пресс.\подъемы туловища или ног из положения лежа-\О-о-кто-то м нинать что такое пресс...?\\ эти базовые упражнения затрагивают почти все группы мышц.
жалкоь времени?не идиотничай\хааа!\-это действительно 2 часа в неделю,в крайнем случае-еще пару часов на дорогу,итого 4-совсем небоьшая жертва для здоровья.в спортзалах есть телевизоры,ты всегда будешь в курсе новостей,а информация-это тоже деньги.
не ходи в спортзал-просто ходи пешком.не пользуйся лифтом,паркуйся не атм,где близко,а там-где удобно.таким образом ты будешь незаметно для себя наматывать за день пару лишних км,что приведет к потере 5 лишних кг в год.

8-перестать брать в долг
ты еще не в бегах?значит ты вполне м обеспечить свое существование сам.а одалживать деньги-это всего илшь навязчивая моторная привычка,почти как грызть ногти.

голос совести-долги отравляют жизнь-чувствуешь себя каким-то несвободным.
ты-зато я хоть что-то смог купить.елси бы я пытался откладывать,до сих пор ездил бы на трамвае.
совесть-это занижает самооценку-тебе столько лет,а ты так и не научился себя обеспечивать.
от тебя-енунда.Достоевского,Пушкина и Бальзака всю жизнь ппреследовали кредиторы.вот и меня тянет к перу..
от совести-долги портят отношения с риятелями-ведь когда-то они звонили тебе,чтобы просто встретиться вечерком и приходили сами,а не присылали посторонних людей с бейсбольными битами.
сам-это была просто проверка отношений.я хотел познать друзей в беде.теперь я знаю кто чего стоит.а деньги-то я отдам,не в деньгах счастье.куда вы понесли мой палец?

компромисс: продолжай жить в кредит.твою совесть угнетает не сам факт долга,а проблема его возврата.ты ведь не хочешь сказать что ты по уши в долгах\вряд ли бы ты тогда это еще читал\ а раз твоя кредитная история более или менее совместима с жизнью-просто возвращай деньги вовремя.это конечно нелегко и требует некоторых усилий,но это единственный способ потакать привычке брать в долг и прожить еще пару лет.

9-больше читать
ты хотел бы читать куда больше,но вряд ли будешь терять время на сопереживание вымышленным персонажам.

голос совести-ты не понимаешь половины из того о чем говорят люди в продвинутых компаниях.\еси серьезно-при хорошей перспективе-все равно придеццо общаца с такими-если хочешь продвинуться в жизни-это неизбежно-именно для этого и пригодится на самом деле интеллектуальный уровень\
ты-снобы и тунеядцы!они сами не понимают о чем говорят.а я зато знаю все реплики из "кавказской пленницы"
совесть-ты лишаешь себя удовольствия посидеть с книжкой в кресле
от тебя-с пультом от телевизора тоже бывает неплохо \йа смеялась..-но это правда\
от совести-ты атк и не бросил привычку покупать книги и они-нечитаные-смотрят на тебя с полок укоризненно\ну еси есть такая привычка-уже неплохо\
сам-ничего-вто будет у меня нормальный отпуск\мб даже в этом году-\ох у меня много таких знакомых/\-и я прочитаю все что влезет в чемодан.

компромисс: не заставляй себя читать больше\не-ну заставлять-гиблое дело-имхо\ ты пасуешь не перед процессом чтения,а перед самой миссией-впихнуть в свой насыщенный график прочтение толстой книги.в итоге перестаешь читать книги совсем.план интеллектуального спасения таков:
1-не бойся читать фрагментарно.возьми только что купленную новинку и открой её наугад.потом еще раз.и еще раз.делай по одному короткому подходу за вечер.если увлечешься-проглотишь всю книгу,а если нет-будешь иметь полное право сказать что ознакомился с шедевром.
2-попроси знакомую пересказать тебе содержание модной новинки.по крайней мере будешь в курсе.
3-запишись в спортзал.после физ-упражнений необходимо и полезно расслабиться часок у бассейна.чтение в такой обстановке проходит легко и приятно.
4-езди на общественном транспорте.если ты стал мало чиатть-значит ты ездишь на машине.пассажиры клянутся что если бы не метро-они давно разучились бы читать вообще.

10-обрести смысл жизни
уже начал поиски?дело хорошее-хотя возможно это всего лишь происки зарождающегося кризиса среднего возраста.если майка АС/DС,мотоцикл и роман с официанткой не помогают,значит ты-философ

голос совести-вот еще один год,а зачем он?что изменится?надо срочно что-то менять.жениться.или развестись.купить квартиру.или уехать на 3 года в тибет.\совесть с ума сошла=\
ты-все это хорошие и важные дела,но для таких резких телодвижения нужен повод.как это вдруг-бац!-и жениться?это,знаете ли,ответственный шаг.
совесть-жизнь проходит мимо.ты знаешь что так жить неправильно.а как правильно-не знаешь.и это раздражает больше.
ты-это великая экзистенциальная тоска.она присуща любому мыслящему человеку,и с ней ничего нельзя поделать.\эээ..\
от советси-надо оставить какойнить след на этой земле.родить ребенка,написать рассказ или хотя бы дозвониться на радио и выиграть приз.\окончательно сбрендила,паникерка\
сам-я еще так молод-успеется.в 60 я буду умнее и оставлю более рельефный след.а ребенка никогда не поздно усыновить.особенно удочерить.\аха-аха-вот была у меня типо такая история=\\

компромисс: не пытайся найти смысл жизни.если ты не обладаешьврожденным ощущением осмысленности своего существования,то вряд ли сможешь его приобрести\мдя?\ лучшие философы бились над поисками смысла,и что же?Камю нашел что смысл жизни в страданиях,Фрейд-в удовольствиях,а Экклезиаст пришел к выводу что никакого смысла нет вовсе\гыгы=\ так что не ломай голову.смысл жизни-быть счастливым.счастье-это когда у тебя всегда хорошее настроение\ну вот а я про что все время твержу!\ радуй себя-пока это не противоречит уголовному кодексу\хехе=\ и не приносит страдания окружающим.а если в конце жизни совесть начнет спрашивать с подковыркой-мол все было очень весело,однако-в чем же смысл?-отсылай её к Экклезиасту.\!\

0


Вы здесь » NewForum™ » Вопросы и Ответы » обещания самим себе