NewForum™

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewForum™ » Животные » о моих любимых


о моих любимых

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

охотники на тюленей
когда осеннее солнце,скрываясь за горизонтом,покидает арктику и её просторы оказываются в безраздельной власти полярной ночи,север,заключенный в оковы зимней стужи,погружается в оцепенение,нарушаемое только снежными танцами метелей.кажется,все живое покидает эти негостеприимные края.лишь неутомимый охотник арктики-белый медведь,не обращая внимани на пургу,торосы и разводья,обходит свои студеные владения,забредая порой в самые суровые уголки заполярья.

1-белый медведь-самый крупный из ныне живущих наземных хищников.длина его тела достигает порой 3 метров,а все-1 тонны.в природе у этого зверя нет врагов,угрозу для белого медведя представляет лишь человек.
2-медведицы обычно рожают двух детенышей,изредка-трех.до полутора лет мать кормит медвежат молоком,хотя малыши получают и свою порцию тююленьего жира
3-с наступлением теплых весенних дней медведица выводит свое потомство на прогулку,не отдаляясь от берлоги более чем на 100-300 метров.
4-любимая добыча медведя-нерпа.далеко не каждая охота заканчивается успешно.но когда зверю часто сопутствует удача,он лакомится только тюленьим жиром,не трогая остальные части туши.объем желудка медведя огромен-он м вместить до 70 кг мяса и жира.
5-в арктике открытые водные пространства занимают гораздо большую площадь,чем суша.поэтому белые медведь ведет полуводный образ жизни.нередко полярные летчики и моряки видят белых медведей на очень значительных расстояниях от ближайшей земли.забредают порой медведи даже в окресности северного полюса.
6-весной,когда становится особенно голодно,медведи порой выслеживают самок с медвежатами и нападают на малышей.самцы,как правило.одерживают верх в схватке с медведицами,пытающимися защить свое потомство.
7-белые медведь-прекрасный пловец и ныряльщик.под водой он способен пробыть около 2 мин.эти навыки он зачастую исполдьзует во время охоты на тюленей,подбираясь к жертве с воды.даже совсем маленькие медвежата м плыть со скоростью 5-6 км/ч
8-медвежата первые 1.5,а то и 2 года жизни проводят рядом с матерью,постепенно постигая все премудрости жизни.однако даже после такой-школы-они не всегда бывают совершенно самостоятельными.
9-белый медведь прекрасно разбирается в свойствах льда,легко находит самые проходимые пути среди торосов.встретив участки молодого неокрепшего льда,он старается передвигаться ползком,равномерно распределяя вес воего тела,чтобы не свалиться в воду.
10-во время брачного сезона самцы становятся агрессивны,в этот период между ними нередко случаются жестокие драки.соперники сходятся в беспощадных поединках за-даму сердца.
11-обычно белые медведи обращают мало внимания друг на друга,но время от времени конфликты между ними все-таки случаются.чаще всего яблоком раздора в подобных ситуациях служить чтонить съестное.
12-несмотря на свой хищный нрав и недюжинную силу,медведь почти никогда не нападает на человека первым.но,защищая свою жизнь,он способен на самые отчаянные поступки.

0

2

Мне нравятся собаки! Но у меня кошка и 2 котят.

0

3

моя слабость - птички. Нежно отношусь и к кошкам

0


Вы здесь » NewForum™ » Животные » о моих любимых