NewForum™

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewForum™ » Политика » Олигархи,губернаторы,депутаты...


Олигархи,губернаторы,депутаты...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Суд Бразилии выдал ордер на арест Березовского

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 13 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Бразильский суд выдал ордер на арест Бориса Березовского, сообщают бразильские СМИ.

Беглого российского олигарха подозревают в махинациях при финансировании футбольного клуба "Коринтианс" из Сан-Паулу. По данным следствия, созданная при его участии инвестиционная группа "Медиа Соккер Инвестментс" (МСИ) занималась незаконными финансовыми операциями и отмыванием денег при финансировании клуба.

Помимо Березовского, в финансовых преступлениях подозреваются президент "Коринтианс" Эдуарду Дуалиб, а также совладельцы МСИ - иранец Киа Джурабчиан и финансовый директор инвестиционной группы Ноян Бедру. Всем подозреваемым инкриминируется также создание преступной группировки. Счета "Медиа Соккер Инвестментс" в Бразилии заморожены.

Договор о партнерстве между "Коринтианс" и МСИ был заключен в 2005 году. Вскоре после этого клуб купил нескольких известных игроков и в том же году стал победителем национального чемпионата. С этого времени схемы финансирования "Коринтианс" стали предметом следствия, проводимого органами юстиции страны.

В мае 2006 года Бориса Березовского задержали в аэропорту Сан-Паулу. Он в течение восьми часов давал показания генеральным прокурорам Силвиу Луису Мартинсу и Родригу ди Грандис в связи с его возможной причастностью к финансовым махинациям компании МСИ.

Тогда же Березовский высказывал заинтересованность в приобретении с торгов обанкротившейся авиакомпании "Вариг" (Varig), а также заявлял о желании инвестировать в развитие экономики Бразилии миллиард долларов.

Березовский сейчас живет в Великобритании, где получил статус политического беженца. В России против него возбуждено несколько уголовных дел, он объявлен в международный розыск. Российские власти неоднократно направляли Великобритании запрос об экстрадиции бизнесмена, но положительного ответа не получали.

http://www.rian.ru/world/20070713/68878594.html
[реклама вместо картинки]

0

2

В Тульской области против главы горадминистрации и районного депутата возбуждены уголовные дела

26 июля прокурором Тульской области по материалам УБОП УВД по Тульской области возбуждены два уголовных дела в отношении главы администрации города Донской Бориса Минашкина по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и государства) УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, в период работы в должности главы администрации города Минашкин издал два незаконных постановления от 28 и 29 ноября 2005 года об исключении из служебной жилой площади двух квартир, расположенных в микрорайонах Северо-Задонск и Новоугольный. При этом он достоверно знал о том, что граждане, которым они предоставлялись как служебное жилье, были уволены из муниципальных предприятий до истечения необходимых десяти лет работы.

Обе квартиры 4 августа 2006 года были проданы за 100 тысяч и 450 тысяч рублей третьим лицам. При этом были нарушены права добросовестных приобретателей жилья и государства в виде причиненного материального ущерба на указанную сумму. Расследование уголовных дел поручено Кимовской межрайонной прокуратуре.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в приемной администрации г. Донской, Борис Минашкин еще 6 июля добровольно сложил с себя полномочия, обязанности главы исполняет Сергей Офицеров, ранее занимавший пост заместителя главы муниципального образования в Собрании депутатов города.

В тот же день пресс-служба облпрокуратуры сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении в отношении Владимира Морозова, депутата Собрания представителей Богородицкого района 3-го созыва, по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

Морозов, зарегистрированный в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя по основному виду деятельности - розничная торговля моторным топливом, незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность без обязательного специального разрешения (лицензии) по эксплуатации пожароопасного производственного объекта. В период с 1 января по 14 марта 2007 года от реализации ГСМ им получен доход в сумме более четырех миллионов рублей. Расследование уголовного дела поручено Богородицкой межрайонной прокуратуре.

Ситуацию по просьбе корреспондента ИА REGNUM прокомментировал депутат Собрания представителей Богородицкого района, секретарь местного комитета КПРФ Виталий Кушнир. По его словам, в 2004 году Морозов вступил в Компартию. Как потов выяснилось, он сделал это, чтобы потом выдвинуться от КПРФ в депутаты Тульской областной Думы от КПРФ как по общеобластному списку, так и по одномандатному округу Богородицкого района. Депутатом облдумы он не стал, но чрез год решил выдвинуться в местное Собрание от Российской партии Пенсионеров, после чего был исключен из КПРФ. В настоящее время Морозов руководит местным отделением партии "Справедливая Россия". По словам Кушнира, у Морозова четыре АЗС, он хотел построить еще одну.

http://www.rambler.ru/news/russia/0/10848759.html

0

3

На Сахалине - новый губернатор

[реклама вместо картинки]
Депутаты Сахалинской областной думы наделили губернаторскими полномочиями Александра Хорошавина. За его кандидатуру проголосовали 20 из 22 парламентариев, собравшихся на внеочередное заседание.

Представлял Александра Хорошавина полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

Впрочем, на Сахалине нового руководителя хорошо знают. Последние несколько лет он занимал должность мэра города Оха

Как сообщает телекомпания НТВ, сразу после избрания Хорошавин заявил, что намерен срочно отправиться в Невельск, пострадавший от землетрясения. "Свалился груз экстренных проблем, времени для раскачки нет", - сказал новый глава региона.

http://www.rambler.ru/news/politics/loc … 27518.html

0


Вы здесь » NewForum™ » Политика » Олигархи,губернаторы,депутаты...