NewForum™

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewForum™ » Вопросы и Ответы » Победить страх.


Победить страх.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Если у тебя завелась какая-нибудь фобия,определи,откуда она взялась,и кинь в это место гранату.

1.Найди причину.
Клаустрофобия? Как давно? Да,в детстве этот урод (старший брат) любил запирать тебя в шкаф дня на три.И с тех пор..Найди брата,бейсборльную биту,и тресни его по голове.Даже если фобия не пройдет,мерзавец свое получит.

2.Не думай об этом.
Все страхи живут только в твоем мозгу и нигде больше.Твоя реакция на них может быть естественной,но вовсе не рациональной.Ведь по сути фобия-это временные сбои в нескольких клетках мозга,при отсутствии какой-либо реальной угрозы.Ты боишься змей? Запомни:даже наступив на самую ядовитую,ты умрешь от её укуса только в одном случае из 70 (правда это не значит,что после 69 укусов ты останешься жив).Теперь умножь эту вероятность на шансы появления такой змеи,например,в кинотеатре..да не кричи ты так! Она сейчас уползет.

3.Расслабься.Расслабься!!!
Релаксация-вот шикарный способ избавиться от страхов.Чем скорее расслабишься,тем лучше.Также помогает глуборкое дыхание (оно же помогает не задохнуться).Конечно,одним дыханием страх не прогонишь,но тебе станет полегче,и ты сможешь трезво оценить ситуацию.При остром приступе закрой глаза и вспомни какое-нить тихое,безопасное место из детства,где тебе всегда было спокойно.

4.Наедине со страхом.
Для того чтобы привыкнуть к источнику своего страха и свести на нет его силу,нужно постоянно приближаться к потенциальной угрозе и даже оставаться с ней наедине.Допустим,ты боишься летать.Каждый день садись в кресло и минут 15 представляй,как ты едешь в аэропорт,проходишь регистрацию,и,наконец,взлетаешь.Не бойся,кресло не свалится в океан с высоты 11 тысяч метров,даже если твоя квартира на 3-м этаже.Выжил?Тогда отправляйся в настоящий аэропорт,присматривайся к самолетам и продолжай привыкание до тех пор,пока не станешь лучшим исполнителем воздушных трюков в фильмах про Джеймса Бонда.

0

2

А что тут у кого-то фобии есть ?

0

3

доктор Менгеле
я боюсь замкнутых помещений.. Клаустрофобия. Но жить она мне не мешает, я с ней не борюсь

0

4

Очень хорошо и интересно о страхах пишет Курпатов.

http://r.foto.radikal.ru/0704/ab/121c274d79c4.jpgНазвание: Страхи большого города с доктором Курпатовым
Автор: Курпатов А.
Год: 2007
Формат: DOC
Размер: 193 KB
Качество: Распознанный текст
Серия или Выпуск: БЕСТСЕЛЛЕР

Красивая, умная, успешная журналистка на правах друга расспрашивает доктора Курпатова о… страхах.

Что беспокоит городского жителя? Страх нападения, ограбления. Страх столкнуться с грубостью и хамством. Страх допустить профессиональную ошибку и встретиться с непрофессионализмом врача. Страх попасть в аварию, а того хуже — в авиакатастрофу. Страх за родных и близких. И множество других страхов… Страх смерти, в конце концов!

«Страхи большого города» — настольное пособие для горожанина.
Об этом доктор Курпатов еще никогда не рассказывал!

Ссылка для скачивания файла: http://abccooking.ifolder.ru/1860557

0

5

неженка
спасибочки,на досуге, в ближайшие года 2 почитаю.

0

6

А мне этот Курпатов совсем не нравится...дятел какойто...

0

7

wizard
Всем он не может нравится)

0

8

wizard написал(а):

дятел какойто...

к тому же еще и голубоватый

0

9

доктор Менгеле написал(а):

к тому же еще и голубоватый

Откуда ты такое взял?)

0

10

неженка написал(а):

Откуда ты такое взял?)

Да это по голосу, по манерам сразу видно...

0

11

wizard написал(а):

Да это по голосу, по манерам сразу видно...

Да мало ли что тебе кажется и что тебе видно...на самом деле это может быть далеко не так.Лично мне голос его вообще не нравится...но иногда он говорит очень интересные и поучительные вещи.

0

12

у меня Арахнофобия. для незнающих английский это боязнь пауков. но избавлятся от неё не собираюсь. даже если мне потребуется взять паука на руки, то без вопросов сделаю это, но что бы вот так добровольно-нет. вот такая вот фобия

0

13

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

0

Похожие темы


Вы здесь » NewForum™ » Вопросы и Ответы » Победить страх.