NewForum™

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewForum™ » Интернет » типо новости


типо новости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

фбр просрало 160 ноутбуков

согласно опубликованному недавно чудовищному\121 стр\ отчету департамента юстиции сша,за последние 4 года сотрудникам федерального бюро расследований удалось "потерять" 160 ноутбуков.судя по этому документу,"добросовестные"агенты перли дорогостоящую технику отовсюду,откуда могли:из штаб-квартиры,офтсов,собственных транспортных средств,со столов начальников,с обеденных столов,лугов,дорог,полей орошения,из секретных и хорошо охраняемых объектов,не стесняясь запятнать честь строгих костюмов и солнцезащитных очков.особенно здорово,что по меньшей мере 10 из официально "потерянных"ноутов содержали сверхсекретную инфу,а один,самый прикольный,-персональные данные сотрудников фбр,которые,наверняка,уже пригодились каким-нить безобидным спамерам или иракским боевикам.однако самое смешное то,что,по мнению сотрудников департамента юстиции,это успех!еще бы,ведь в прошлом отчете,опубликованном в 2002 году,сообщалось,что так или иначе,мистер Х,тайно подбарыживающий потерянными нойтами,заработал вдвое боьлше за вдвое меньший срок\317 ноутов за 28 месяцев\

будем ломать висту голосом?

оригинальная фенечка новой операционной системы Windows Vista-голосовое управление компом-станет причиной появления нового типа эксплойтов и вирусов-говорящих!Microsoft уже признала,что функция распознования речи действительно м.б.опасна,если комп сам вслух даст себе коамнду стереть файлы и папки.можно "попасть"на какомнить сомнительном сайте,где вшита мп3-шка,воспроизведение которой не противоречит какой-либо политике безопасности.заходишь,а тебе дикторским голосом говорят-delete all files,или еще ченить похуже.м.также музыкальное письмо прислать.или вэфире какогонить подкаста чего приятного сказануть.про Skype вообще молчу.словом,возможности открылись бы очень и очень боьшие,если бы не пара "но".во-первых,для того чтобы все работало,функция распознавания речи д.б.включена и настроена.во-вторых,д.б.включены колонки и микрофон.в общем,эпидемия вряд ли будет.но когонить ломануть получиццо точно.кстати,редакционное тестирование вредоносных аудиофайлов прошло успешно-файлы из личной папки были безвозвратно удалены всего за 20 сек английской речи.

3D-шутеры полезны для глаз

моя сердобольная учительница географии,окулисты в двух поликлиниках,препод,по-моему,по дифурам-все и всегда твердили мне и моему окружению,что компьютеры \это слово произносилось с резким и непривычным хакеру "е"\,а тем более компьютерные игры,чрезвычайно вредны для всего живого.мне обещали,что уменя выпадут волосы на голове,вырастут на руках,и главное,я 100% ослепну.но хрен вам!сотрудники рочестерского университета доказали,что люди,играющие в активные комп-игры хотя бы по 1 часу в день на протяжении месяца имеют шанс пройти стандартный тест на зоркость на 20% лучше,чем обычно!в ходе исследований одну группу студентов заставили гамать в Unreal Tournament,а другую,не такую везучую-в галимый тетрис.результаты месячного эксперимента показали,что зрение у студентов из первой группы значительно улучшилось по сравнению с неудачниками из второй.так что как минимум не ослепну-доказано!правда,студенты играли всего 1 час в день,а не 16,как невоторые прогеймеры.

искусственный интеллект от Google

ученые всего мира бьются над созданием искусственного интеллекта,а Google решил не биться,а создасть его.Ларри Пейдж,который вместе с Сергеем Брином основал Google,говорит,что в его компании есть люди,действительно очнеь серьезно занимающиеся разработкой ИИ.по его словам,создание искусственного интеллекта-это уже не такая далекая перспектива,как думают многие эксперты.однако пока вся аргументация Лари сводится к тому,что"человеческая ДНК содержит 600 мегабайтов памяти,что меньше любой современной операционной системы Linux или Windows."по его подсчетам на конференции по вопросам развития науки,алгоритмы деятельности человеческого мозга м.б.описаны кодом размером в неск.сотен мегабайт.охренеть!даже не верится,что,вероятно,в ближайшем будущем с поисковой системой Google м.б.вести вполне адекватный диалог типа:
-слышь,Гуголь,мне реферат по истории нужен.
-ок,говно-вопрос,по истории чего?
-отечества.
-чьего,моего?
-блин,Гуголь,ты бесишь.моего отечества,IP посмотри.
-ну ладно,на,выбирай.а за базат я тебя на пару рассылочек подписал.
а что,было бы прикольно,если бы стиль речи ИИ Google зависел от посещаемых тобой сайтов.ходишь на пацанские ресурсы-так фильтруй телегу и с Гуголем.

Жанночке зачот!

невероятно крутая тетка Joanna Rutkowska продолжает жестко трахать безопасность Windows и не стесняется регулярно демонстрировать это общественности.в последнее время Жанна увлеклась "самой безопасной операционной системой за всю историю Microsoft"-Вистой.и надо признать,она делает в этом направлении вполне ощутимые успехи.Жанночка написала голубую пилюлю,демонстрирующую принцип работы совершенно не поддающегося определению руткита.ухитрилась загрузить драйвер без цифровой подписи,обойдя одну из самых важных фенечек новой 64-битной винды.кстати,по-моему она это сделала с помощью pagefile-атаки,когда память системы забиваетс янастолько,что некоторые участки памяти ядра начинают свопиться в pagefile.sys,где их можно модифицировать.а теперь,назвав устройство безопасности Vista шуткой,Жанна принялась за систему контроля доступа пользователей \User Account Control\.говорят,эта штука позволяет админам управлять доступом юзеров в корпоративных сетях.Жанночка объясняет,что UAG,при установке новой программы,либо дает ей полный доступ к системе,либо не дает вообще никакого.т.е.,к примеру,если ты хочешь установить только что скачанный тетрис,то эта замечательная система контроля даст инсталлятору самый полный доступ из всех возможных.м.б.все,вплоть до загрузки драйверов ядра.нахрен,спрашивается,установке тетриса доступ "туда"?по мнению хакерши,все дело вхитрой эвристике,обнаруживающей файлы инсталляции.мол,если исполняемый файл оказывается частью программы установки,то ему даются админские права.подыфтожим ответ:не нужен и и это тупость.

\хакер\

0

2

Ну что тут скажешь?
Лоол...

0

3

будим стараццо :boast:

0

4

виста это вообще тяжелый случай, что тут еще сказать...

0


Вы здесь » NewForum™ » Интернет » типо новости