NewForum™

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NewForum™ » Вопросы и Ответы » Совесть


Совесть

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Это пустой звук в наше время? Или всё-таки что-то есть в этом понятии?

0

2

думаю, сознание и ответственность всё-таки ещё остались в этом мире=)

0

3

если увидите - пишите в красную книгу...

0

4

От человека зависит.

0

5

sadxy написал(а):

если увидите - пишите в красную книгу...

хорошо сказано!!!!!

cenzura написал(а):

От человека зависит.

это точно.... все зависит именно от нас.. нашего воспитания...

0

6

очень субъективное понятие-каждый меряет относительно своих интересов-исключительно..так что-она конечно есть-но определить её-что это по общим правилам,категориям и вообще классифицировать..мдя-вот это уж точно пустая трата времени :D

0

7

У меня совесть есть, только её мало...

Есть прикол такой: "наука локазала, что совесть человека была в его хвосте"

0

8

Чёрный адвокат написал(а):

что совесть человека была в его хвосте"

:D  Наука, умная вещь....

0

9

Чёрный адвокат написал(а):

Есть прикол такой: "наука локазала, что совесть человека была в его хвосте"

а если быть точнее: Совесть - это атавизм..  ;)
перефразировала)))

Отредактировано 6 ЭлЕмЭнт (2007-01-14 16:56:16)

0

10

3 понятия которые во мне неистребимы: УМ.. ЧЕСТЬ.. и СОВЕСТЬ  :rolleyes:

0

11

Думаю она есть, но это стало как  - то стыдно показывать в наше время.

0

12

У каждого человека совесть заложена с рождения. Совесть-это весть от БОГА. И если у вас еще есть она, не все потеряно. Никогда не оставляйте без внимания чувство совести.

0

13

ни любви,ни совести,ни тоски,ни жалости-очень удобно

ну а еси серьезно-понятие ведь укаждого свое
даже-совесть-как понятие-субъективно-относительно самоэгоистичногосаможизнеопределениясебя-относительно всего остального и вокруг..ну и большинство вспоминает о совести ток относительно своей персоны-эт еси проще..бо с утра... :rolleyes:

0

14

Лина, добрый день, чувствуется, что и любовь и совесть с вами еще не рассталась. Но откуда такой пессимизм? Или это такая защита? Вы же еще так молоды! Попробуйте найти силы, чтобы простить того кто вас обидел.

0

15

угу
не расстались\
спс\\
и защита-без этого никак
и готство еще.....
а нас обижают-мы не обижаемся :D  мы сами кого хошь обидим :rolleyes:
\эт у меня период просто-личная жисть..\

вэлкам-всегда рады уму и разумности\\\

0

16

cenzura
абсолютно правильно, все зависит от чловека. где-то даже от профессии...вот где вы видели совестливого политика, например?

0

17

Совесть это наверно внутренний голос человека мучащий человека или помогающим ему в осущевствлении совестлвых поступков а мучащий в том случае если человек нарушил и перешол рамки своих понятий

0

18

zarina.princess
а если у человека свои рамки заключаются в том, что можно убить итд итп(возьмём по максимому) и совесть, учитывая, что человек не переходил эти рамки молчит.и  это значит, что этот человек совестлив...очень спорный вопрос.

0

19

нет это значит что человек безщсовесный ведь есть не только свои рамки но и общепринятые

0

20

zarina.princess
общепринятые? ха, чушь! вот например общественный рамки говорят, что если у тебя нет денег-то ты не с нами, да лох последний(извините за грубость) итд ип, ещё много таких вот примеров. должны быть свои рамки, но...как их определить-вот это загадка.

0

21

Мэрро написал(а):

вот например общественный рамки говорят, что если у тебя нет денег-то ты не с нами, да лох последний

это смотря куда ты попал че то я таких рамок не знаю а вот насчет убийства рамки есть этих рамок много и самый дебил поймет где они общепринятые а где свои собственные это ведь элементарно все общепринятые можно найти в "Библии" там подробно а свои надо искать в душе и все свои могут найтись только с возрастом и зрелостью

0

22

zarina.princess написал(а):

че то я таких рамок не знаю

а ты в каком веке живешь???? :lol:

0

23

zarina.princess написал(а):

все общепринятые можно найти в "Библии

скорее в уголовном кодексе)) ;)

0

24

ну в кодексе все  сложно и много а в библии все просто скороченно и понятно

0

25

zarina.princess
к своемуже стыду не удалось прочитать библию до конца. и все же то, что удалось показалось не скорее кодексом чести, справедливости, а не пособием  по тому, как можно отличить убийцу от просто челоека.

0

26

внимательнее читать надо было отличить моньяка и убийцу по кодексу тоже не сможешь он ведьт не будет говорить что он убийца а по глазам раз ве что :rolleyes:

0

27

так для это существуют спец службы итд итп.  но что-то мы отбились от темы.....про что вообще она...совесть? а есть что-нибудь в библии о совести, а не о маньяках и убийцах

0

28

о совести есть о маньках нет но есть о плохих грешных людях которых в конце концов наказывает Бог

0

29

zarina.princess
о, благодарю, что пояснили мне, в чем суть Библии. а то я и как-то и не в курсах...))))

0

30

ну виш теперь будешь знать

0


Вы здесь » NewForum™ » Вопросы и Ответы » Совесть